Arms
 
развернуть
 
606910, Нижегородская обл., г. Шахунья, ул. Советская, д. 8
Тел.: (831-52) 2-16-82, 2-58-40 (ф.)
shahunsky.nnov@sudrf.ru
схема проезда
606910, Нижегородская обл., г. Шахунья, ул. Советская, д. 8Тел.: (831-52) 2-16-82, 2-58-40 (ф.)shahunsky.nnov@sudrf.ru

 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Сайт Президента России
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Сайт Конституционного суда РФ
Сайт Верховного суда РФ
Сайт Федеральных арбитражных судов РФ
Сайт Совета судей
Сайт Судебного департамента при Верховном Суде РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Сайт Нижегородского областного суда
 
 





ПРИЁМ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ (ЖАЛОБ) граждан
производится ежедневно  дежурными помощниками судей

в кабинете № 2

Понедельник - четверг
Пятница

С 8:00 до 17:00
С 8:00 до 16:00

Предпраздничные дни
Перерыв на обед

С 8:00 до 16:00
С 12:00 до 12:48

Суббота и воскресение

Выходной

 
Приём граждан ведётся при наличии искового заявления (жалобы) с приложением необходимых документов, с копиями по числу ответчиков, квитанции об оплате государственной пошлины. Кассационные жалобы, кассационные представления, частные жалобы на определения суда,  а также возражения на кассационные жалобы и представления принимаются в каб. №2 в течении всего рабочего дня.
 

Понедельник8:00 - 17:00
Вторник8:00 - 17:00
Среда8:00 - 17:00
Четверг8:00 - 17:00
Пятница8:00 - 16:00
Перерыв на обед: 12:00 - 12:48
СубботаВыходной
ВоскресеньеВыходной

Прием исковых заявлений осуществляют помощники судей

Горбунова Мария Евгеньевна

Куликова Олеся Викторовна

Брунова Юлия Сергеевна

Новокшонова Ольга Сергеевна

в течении всего рабочего дня

Делопроизводство
2-16-82
Приемная 
2-18-94 
Факс2-58-40
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
Памятка федеральному государственному гражданскому служащему, должность которого включена в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы аппаратов районных (городских) судов Нижегородской области, Нижегородского гарнизонного военног

Памятка федеральному государственному гражданскому служащему, должность которого включена в Перечень должностей федеральной государственной

гражданской службы аппаратов районных (городских) судов Нижегородской области, Нижегородского гарнизонного военного суда, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Общие положения

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» федеральный государственный гражданский служащий Российской Федерации (далее – гражданский служащий) обязан соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены указанным Федеральным законом № 79-ФЗ и другими федеральными законами.

Федеральными законами от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) установлены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

Так, в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ гражданин, замещавший должность государственной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Названные требования, согласно п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. № 925, распространяются на лиц, замещавших должности федеральной государственной службы, включенные в Перечень должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своихсупруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557, а также на лиц, замещавших должности, включенные в переченьдолжностей федеральной государственной гражданской службы аппаратов районных (городских) судов Нижегородской области, Нижегородского гарнизонного военного суда, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детейот 10 декабря 2015 г. № 236.

2. Порядок уведомления

Заявление должны подавать как гражданские служащие увольняющиеся, так и граждане, замещавшие должности государственной службы в течение 2-х лет после увольнения.

Заявление подается на имя председателя суда и рассматривается на заседании Комиссии Управления Судебного департамента в Нижегородской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Нижегородского областного суда, районных (городских) судов Нижегородской области, Нижегородского гарнизонного военного суда, Арбитражного суда Волго-Вятского округа, Арбитражного суда Нижегородской области и Управления Судебного департамента в Нижегородской области и урегулированию конфликта интересов (далее ‒ Комиссия).

По итогам заседания Комиссии принимается одно из следующих решений:

а) дать гражданину согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в таких организациях, если отдельные функции по управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) отказать гражданину в замещении должности в коммерческой или некоммерческой организации либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора, мотивировав свой отказ.

О принятом решении гражданского служащего (гражданина) уведомляют письменно в течение одного рабочего дня и устно в течение 3 рабочих дней.

У бывшего гражданского служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, обязанность обращаться за согласием Комиссии не возникает в следующих случаях:

поступления его на службу (работу) в государственный (муниципальный) орган по служебному контракту (трудовому договору), договору о выполнении работ, оказании услуг;

заключения гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) о выполнении работ, оказании услуг в течение месяца стоимостью менее 100 тыс. руб. в месяц.

3. Ответственность

В соответствии со статьей 13 Федерального закона № 273-ФЗ граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Федеральным законом № 273-ФЗ установлено, что несоблюдение гражданином, замещавшим должности государственной службы, после увольнения с государственной службы требования, влечет прекращение трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенного с указанным гражданином.

Работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) гражданского служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 29.

В соответствии со статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора гражданского служащего, замещающего должность, включенную в перечень, либо бывшего гражданского служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом № 273-ФЗ влечет наложение административного штрафа.

В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства Российской Федерации наступает по истечении 6 лет со дня его совершения.

Срок давности привлечения к административной ответственности начинает исчисляться с момента истечения 10-дневного срока на уведомление о заключении договора работодателю государственного (муниципального) служащего по последнему месту его службы.

опубликовано 19.11.2018 13:53 (МСК)

 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Сайт Президента России
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Сайт Конституционного суда РФ
Сайт Верховного суда РФ
Сайт Федеральных арбитражных судов РФ
Сайт Совета судей
Сайт Судебного департамента при Верховном Суде РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Сайт Нижегородского областного суда
 
 





ПРИЁМ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ (ЖАЛОБ) граждан
производится ежедневно  дежурными помощниками судей

в кабинете № 2

Понедельник - четверг
Пятница

С 8:00 до 17:00
С 8:00 до 16:00

Предпраздничные дни
Перерыв на обед

С 8:00 до 16:00
С 12:00 до 12:48

Суббота и воскресение

Выходной

 
Приём граждан ведётся при наличии искового заявления (жалобы) с приложением необходимых документов, с копиями по числу ответчиков, квитанции об оплате государственной пошлины. Кассационные жалобы, кассационные представления, частные жалобы на определения суда,  а также возражения на кассационные жалобы и представления принимаются в каб. №2 в течении всего рабочего дня.
 

Понедельник8:00 - 17:00
Вторник8:00 - 17:00
Среда8:00 - 17:00
Четверг8:00 - 17:00
Пятница8:00 - 16:00
Перерыв на обед: 12:00 - 12:48
СубботаВыходной
ВоскресеньеВыходной

Прием исковых заявлений осуществляют помощники судей

Горбунова Мария Евгеньевна

Куликова Олеся Викторовна

Брунова Юлия Сергеевна

Новокшонова Ольга Сергеевна

в течении всего рабочего дня

Делопроизводство
2-16-82
Приемная 
2-18-94 
Факс2-58-40